Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На фестивале в Латвии Вайкуле спела песни на русском языке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная певица Лайма Вайкуле, выступая на традиционном вокальном концерте в Юрмале, исполнила несколько песен на русском языке, сообщает портал TVNET.

Праздник проходил в минувшую субботу, 27 августа. Певица сначала спела несколько песен на латышском языке, а закончила свое выступление исполнением знаменитых песен Раймонда Паулса «Вернисаж» и «Листья желтые». Видеозапись ее выступления появилась на платформе YouTube, а также в соцсети Instagram (компания Meta, признана экстремистской организацией).

На концерте также прозвучали и другие песни на русском языке, в частности в исполнении певца Интарса Бусулиса, который спел две песни на русском языке — «Я тебя рисую» и «Начнем сначала».

Напомним, в конце июля на одном из концертных выступлений Лаймы Вайкуле произошел скандал с украинским флагом. В соцсетях было выложено видео, как певица поднимает желто-голубой флаг. Инцидент произошел 31 июля на музыкальном фестивале в Паланге (Литва). Поступок вызвал бурную реакцию и множество комментариев со стороны поклонников Вайкуле, многие осудили ее. Однако затем супруг певицы Андрей Латковский попытался оправдать ее, сказав, что украинский флаг был поднят в знак поддержки ее музыкантов и танцоров украинского происхождения, работающих в ее ансамбле.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама