Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мизулина заявила, что Манижа на Евровидении опозорила всех русских женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певица Манижа все-таки будет выступать в качестве хедлайнера на фестивале традиционной казачьей культуры «Александровская крепость», который состоится в Краснодарском крае, сообщает издание Царьград.

Напомним, несколько дней назад кубанские казаки потребовали, чтобы Манижу исключили из числа приглашенных на фестиваль артистов. Причиной гневного обращения к организаторам стала позиция певицы относительно спецоперации на Украине.Ситуацию прокомментировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она выразила удивление, что на фестиваль, носящий явно патриотический формат, пригласили, по ее словам, «токсичный элемент». По ее мнению, приглашать русофобски настроенную певицу в район, который находится на передовой спецоперации — это абсурд.

Мизулина напомнила, что певица Манижа во время выступления опозорила не только Россию, высказавшись против спецоперации, но и всех российских женщин, поскольку она поддерживает неприемлемую для нашей страны ЛГБТ-идеологию.

Тем не менее, Манижа остается хедлайнером казачьего фестиваля, поскольку сами организаторы не видят в ее участии никакой проблемы. По их словам, певица выступает за сохранение традиционных культурных ценностей и с помощью своего творчества интегрирует их в современную жизнь. Организаторы заявили, что позиция Манижи совпадает с миссией фестиваля — сохранять национальную культуру в любое, даже самое трудное время«. В оргкомитете отметили, что выступление Манижи, певицы таджикского происхождения, должно стать «примером мультикультурности и единства».

Реклама