Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Концерты «опальной» группы «Сплин» отменили уже в нескольких городах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нескольких городах страны отменили выступления известной российской группы «Сплин», оч ем сообщили сами организаторы мероприятий.

Так, на 11 сентября концерт группы «Сплин» должен был состояться в Светлогорске в Калининградской области, однако сегодня стало известно, что мероприятие отменили. Далее «Сплин» должен был выступить на фестивале Park Season в Волгограде, однако, к сожалению, зрители не увидят знаменитую группу. Организаторы мероприятия отказались называть причину отмены, но посетовали, что, к сожалению, никак не могут повлиять на ситуацию.Напомним, ранее стало известно об отмене концерта «Сплина» в Москве.

По мнению СМИ и пользователей соцсетей, причина в «некорректных» высказываниях лидера группы Александра Васильева. Так, незадолго до этого группа выступила на фестивале «Чернозем» в Воронеже. Васильев обратился к коллегам, эмигрировавшим из страны по политическим мотивам, в частности к музыкантам «Машины времени», «Аквариума» и Tequilajazzz. В своем обращении к ним он пожелал им скорейшего возвращения на родину. Далее в их честь он исполнил композицию «Выхода нет».

Реклама