Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александр Гудков может получить до 5 лет за пародию на клип «Я русский!»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юморист и певец Александр Гудков исполнил пародию на композицию Шамана «Я русский!», чем вызвал резкий резонанс в соцсетях и множество отрицательных откликов со стороны патриотично настроенных знаменитостей, политиков и общественных деятелей.

Так, руководитель общественного движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков, увидев клип Гудкова «Я узкий», усмотрел в нем разжигание межнациональной розни. По его словам, песня напомнила прикол Идрака Мирзализаде про матрас, русских и фекалии. Напомним, Мирзализаде был обвинен в оскорблении нации и пожизненно выдворен из России по решению МИДа.

В итоге Шлыков, возмущенный выходкой Гудкова, обратился с официальным запросом в российскую прокуратуру, попросив возбудить уголовное дело за возбуждение ненависти по национальным признакам и унижениечеловеческого достоинства. Если данный факт подтвердиться и будет доказан оскорбительный характер пародии, то исполнитель может быть оштрафован на сумму до полумиллиона рублей или осужден на срок от двух до пяти лет колонии.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама