Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Яковлева рассказала о подборе артистов на роли в фильме «Интердевочка»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актриса Елена Яковлева рассказала о том, как утверждали актеров на роли в фильме «Интердевочка, сообщает портал Стархит.

По словам актрисы, режиссер фильма Петро Тодоровский долго не утверждал ее на роль из-за неподходящей внешности, которая, по мнению создателей фильма не отвечала представлениям авторов о женщинах легкого поведения.Напомним, фильм «Интердевочка» принес актрисе громкую славу и огромный успех. Однако на главную роль в ленте претендовали и другие актрисы, но режиссер Тодоровский сделал ставку на Яковлеву. По ее словам, Тодоровскому пришлось приезжать на места, где собирались дамы легкого поведения, но его представления о них не соответствовали реальности — девушки были стильно одеты, не ярко накрашены, и выглядели вполне прилично. О том, чем они зарабатывают на жизнь, догадаться было невозможно.

По словам Яковлевой, Петр Тодоровский не мог определиться целый месяц, и было непонятно, выберет ли он ее на главную роль в фильме или нет. Тодоровский, будучи коренным одесситом, представлял себе женщин легкого поведения совсем иначе, чем увидел в реальности. Он представлял себе проституток: с большой грудью и выдающимися формами. «Иначе за что платить-то? А у меня совершенно другой типаж», — вспоминает Яковлева.

Напомним, фильм «Интердевочка» получил множество кинематографических премий, а сама Елена Яковлева, которой только исполнилось 28 лет, получил приз Токийского кинофестиваля, премию кинофестиваля «Ника» и фестиваля «Созвездие», была признана лучшей актрисой года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама