Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве прощаются с редактором «Комсомолки» Владимиром Сунгоркиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14 сентября скоропостижно скончался главный редактор Владимир Сунгоркин, возглавлявший издание 37 лет.

Владимиру Николаевичу было 66 лет. Известно, что журналист находился в экспедиции в тайге в Приморье. Причиной смерти стал инсульт.

Владимир Сунгоркин был известным и уважаемым человеком в сфере масс-медиа, прекрасным профессионалом и яркой личностью, поэтому на церемонию прощания с ним, которая проходит сегодня, пришли не только коллеги, близкие и друзья, но и другие известные люди. Так, свои соболезнования выразили телепродюсер Маргарита Симоньян, режиссер Тигран Кеосаян, Сергей Собянин, Сергей Кириенко и другие.

Прощание с журналистом проходит в траурном зале Троекуровского кладбища, где он и будет похоронен.

Многие отмечают, что внезапная кончина известного журналиста была абсолютной неожиданностью для близких, друзей и коллег, поскольку он чувствовал себя здоровым. Как рассказал заместитель редактора Леонид Захаров, они со своей группой находились в приморском поселке Рощино, шли в сторону Хабаровска, предполагая, что приедут туда вечером, а далее отправятся в Москву. Все шло хорошо, и ничто не предвещало беды. Сунгоркин предложил отдохнуть на какой-нибудь красивой поляне, перекусить, пообедать и двинуться дальше. Все согласились. Однако во время отдыха Владимиру Николаевичу внезапно стало очень плохо, и вскоре он скончался на глазах у сопровождающих.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама