Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аллу Пугачеву могут обвинить в дискредитации российских военных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не исключено, что Аллу Пугачеву правоохранительные органы проверят на предмет оскорбления российской армии.

Поводом для этого стало резонансное заявление звезды, где она не только вступилась за опального супруга, пародиста Максима Галкина*, но и сказала, что думает о спецоперации на Украине. Отметим, что примадонна в течение полугода не высказывала открыто своего отношения к происходящему, однако после внесения ее мужа в перечень иноагентов терпение у нее, видимо, лопнуло.

Она обратилась в Минюст, попросив и ей присвоить статус иностранного агента. Далее она написала, что ее супруг выступает за прекращение гибели российских воинов за иллюзорные цели, которые серьезно осложнили жизнь россиянам и превратили страну в изгоя в мировом сообществе.

Заявление знаменитой певицы буквально раскололо страну надвое — на тех, кто поддерживает, и на тех, кто резко критикует ее позицию.

Среди последних оказалась некая жительница Подмосковья, ужаснувшаяся словам Пугачевой. О ситуации рассказала Ксения Собчак в своем телеграм-канале. Женщина обратилась в полицию с требованием провести проверку в отношении Аллы Борисовны. По мнению заявительницы, певица Пугачева занимается противозаконной деятельностью с помощью «иностранной поддержки», а также публично дискредитирует и порочит российскую армию.

Официальных комментариев от полиции пока не поступало.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама