Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Брэд Питт стал скульптором и покорил посетителей первой выставки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировое культурное сообщество удивила весть о том, что знаменитый голливудский актер Брэд Питт решил попробовать себя в качестве скульптора.

Звездный артист всерьез подошел к этому искусству и уже представил свои произведения на первой выставке. Дебют Питта в качестве скульптора состоялся в финском городе Тампере, в Художественном музее Сары Хилден, сообщает The Guardian. Экспозиция Питта стала частью более крупной выставки британского художника Томаса Хаусаго.

Всего в галерее представлены девять работ, выполненных артистом. Все они, по его словам, отражают процессы самоанализа, которые он переживал. Здесь можно увидеть прозрачный дом с летящими, но застывшими пулями внутри, замурованные в гипсе музыкальные инструменты, барельеф, изображающий вооруженную стычку, масштабный бронзовый объект, сквозь которого прорываются руки и ноги и так далее. Искусствоведы и посетители сочли его работы потрясающими и необыкновенными, но в то же время тревожными.

На открытии выставки Брэд Питт рассказал, что эти работы отражают процесс самоанализа, понимания и осознания своих ошибок и неверных поступков. Он отметил, что самоанализ — радикальный процесс, когда ты решаешь стать честным с самим собой, своего рода инвентаризация жизненных ситуаций, проблем, отношений, в том числе ошибочных и напрасных.

Реклама