Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Урале планируют разместить производственные площадки турецких компаний

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация развития Среднего Урала, созданная при Свердловском областном правительстве, предложила турецким бизнесменам разместить свои производственные площадки в уральских индустриальных парках. 

Как сообщает ТАСС, в понедельник, 8 июля, гендиректор КРСУ Максим Прачик и представители Ассоциации экспортеров Турции в рамках форума ИННОПРОМ подписали соглашения о развитии сотрудничества.
Максим Прачек рассказал, что в этом году в составе свердловской делегации побывал с коллегами в первой экономической зоне в Анкаре. Здесь уральцы встретились с турецкими коллегами, узнали о местных компаниях и интересных проектах, которые они реализуют, а также рассказали о возможностях новых индустриальных парков Свердловской области, в том числе в особой экономической зоне "Титановая долина".
Второй документ, подписанный партнерами 8 июля, предусматривает развитие экспортного потенциала, сообщил Прачик. Он отметил, что сотрудничество между Свердловской областью и Турцией уже налажено. Важнейшими направлениями здесь являются поставка металла с российской стороны, и продуктов питания - с турецкой , однако бизнес-компаниям двух стран нужно развивать также экспорт более дорогих продуктов.
Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама