Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Неудачники Единой лиги ВТБ будут отправляться в квалификацию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал, что в этом сезоне команды, занявшие два последних места, будут бороться за право выступить в следующем розыгрыше в квалификации с другими претендентами.

«Главная особенность предстоящего розыгрыша Единой лиги ВТБ – полномасштабный плей-офф. Победитель турнира помимо статуса чемпиона получит и путевку в квалификацию Евролиги. Если этот клуб и так участвует в Евролиге, то путевку получит команда, занявшая второе место и т. д., таким образом, стимул бороться за победу есть у всех. Команды, занявшие два последних места, будут бороться за право выступить в следующем розыгрыше в квалификации с другими претендентами», – цитирует Иванова «Чемпионат.сom».

«Участие в новом розыгрыше Единой лиги ВТБ примут 20 клубов из 9 стран. В турнире будут представлены 8 чемпионов своих стран, 7 участников Евролиги и 5 – Еврокубка. Уровень соревнований обещает быть очень высоким. Призовой фонд турнира остаётся прежним. Стоит отметить, что команды, занявшие четыре последних места, призовых не получат», – отметил президент Единой лиги ВТБ.

Коснулся Иванов и вопроса телетрансляций. По его словам, как минимум 30 матчей сезона-2012/13 будут показаны в прямом эфире по общедоступному телеканалу «Россия 2».

«В этом году увеличиваем финансирование на промоушен. У нас хороший партнер, телеканал «Россия 2». Подписали соглашение, что минимум 50 матчей будет транслировать и минимум 30 в прямом эфире. Канал «Спорт» также будет показывать матчи. Показывать баскетбол будут в два раза больше, чем за последние 10 лет вместе взятые, – передает слова Сергея Иванова «Р-Спорт». – Остаются и интернет-трансляции. В новом сезоне матчи лиги ВТБ будут транслироваться во всех девяти странах-участницах. У нас достаточно жесткие правила о ТВ-сигнале. Могу сказать про октябрь: в прямом эфире будет показано девять матчей лиги ВТБ».

Иванов отметил сильную спортивную составляющую турнира и условия, которые лига создает для клубов. «Уровень турнира выше, чем любой национальный чемпионат. Самый приятный момент – у нас лучшая в Европе система страхования, даже если сравнивать с Евролигой. По-прежнему проживание, проезд, судьи и проведение матчей за счет лиги. Клубы ничего не платят», – подчеркнул он.

Широков переизбран гендиректором

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков на совете лиги был переизбран на новый четырехлетний срок. Представители совета лиги единогласно поддержали его кандидатуру.

Также на Совете лиги был утвержден регламент соревнований. Чемпионом России при этом станет команда, занявшая более высокое место в Единой лиге ВТБ.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама