Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Бердыев: «Партизан» – одна из самых амбициозных и молодых команд Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев в преддверии матча второго тура группового этапа Лиги Европы с белградским «Партизаном» отметил талант молодых футболистов сербского клуба.

«На сегодня «Партизан» – одна из самых амбициозных и молодых команд Европы. Плеяда таких талантливой молодежи в сумасшедшем функциональном состоянии – тот редкий случай, когда можно говорить о том, что растет пополнение серьезного европейского уровня. В этом вы завтра убедитесь, нам предстоит тяжелейший матч. «Партизану» все равно где играть – дома или на выезде. И если вы посмотрите матч с «Тромсе», «Партизан» на выезде прессинговал 90 минут. И завтра он будет делать то же самое. Нам придется очень тяжело», – цитирует его «Советский спорт».

«В «Партизане» сплав молодости и опыта. Илич играет так, как в молодые годы не играл. Рад за тренера, у которого есть такие таланты. Думаю, многих из них мы скоро увидим в серьезных европейских клубах», – сказал специалист.

В начале предматчевой конференции Бердыев, отвечая на вопрос о готовности «Рубина», который сейчас играет в режиме «два матча в неделю», отметил, что травмированный Ансалди уже готов выйти на поле, а команда в целом не испытывает каких-либо проблем и будет готова к матчу и физически, и психологически. На вопрос, хотел бы он видеть кого-то из «Партизана» в «Рубине» тренер признался: «Откровенно говоря, многих. Очень сильные и перспективные игроки. Я давно не видел такой команды».

После первого тура все команды группы Н («Рубин», «Партизан», «Интер» и «Нефтчи») имеют по одному очку.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама