Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

СМИ: новым тренером сборной Украины станет Липпи или Заваров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером сборной Украины по футболу может стать Марчелло Липпи. После ухода Олега Блохина, подписавшего контракт с киевским «Динамо», Федерация футбола Украины продолжает поиски тренера для национальной команды.

Александр Заваров модет войти в штаб сборной после матчей против Молдавии и Черногории, сообщает Sport.ua. Во время этих игр, которые пройдут 12 и 16 октября, тренер ознакомится с командой и стилем игры, помогая Андрею Балю, назначенному исполняющим обязанности главного тренера команды.

В бытность футболистом Заваров выступал за киевское «Динамо», с которым неоднократно выигрывал чемпионат СССР, а также стал победителем Кубка обладателей кубков. За границей успел поиграть за туринский «Ювентус» и французский «Нанси». В составе сборной СССР стал вице-чемпионом Европы-1988.

Будучи тренером, Заваров работал с киевским «Арсеналом» и харьковским «Металлистом».

Как сообщает LB.ua, основным кандидатом на освободившуюся после ухода Блохина в «Динамо» вакансию считается бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи, сейчас работающий в китайском «Гуанчжоу Эвергранде».

Александр Заваров в случае успешного завершения переговоров с Липпи войдет в тренерский штаб итальянца в качестве его помощника и переводчика.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама