Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Недооценки Азербайджана себе не позволим»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная России, обыграв команду Португалии со счетом 1:0 в Москве, вышла на первое место в группе F в отборочном цикле чемпионата мира-2014. Роман Широков и Александр Кокорин уверены, что на следующий матч с азербайджанцами, футболисты выйдут предельно настроенными и собранными.

Говоря о матче с Португалией, Широков заметил: «Победный результат достигнут за счет очень четких коллективных действий, компактной игры. В концовке нужно было подержать мяч, мы его не очень хорошо контролировали, а соперник начал давить. На данный момент мы фавориты отборочной группы, у нас на три очка больше, чем у португальцев. Но недооценка Азербайджана исключена. Понимаем, что впереди очень важный поединок».

Согласен с ним и Кокорин. «Это важнейшая для нас победа. Поле было тяжелое, хотя мы находились с соперником в равных условиях. Свои действия оценивать не хочу, но пока это однозначно лучший мой матч за сборную России. Все-таки не очень много сыграл в ее составе. Теперь мы фавориты группы», – цитирует его пресс-служба УЕФА.

«Здорово, что следующая игра так скоро, не успеем остыть, что называется. Не будет ли недонастроя на Азербайджан? При Капелло невозможно недонастроиться на соперника. Будем готовиться так же серьезно, как с португальцами», – приводит слова футболиста Sportbox.

«Желанная и логичная победа»

Нападающий сборной России Александр Кержаков, забивший единственный гол в матче на 6-й минуте, отметил, что победла выглядит вполне логичной.

«Желанная и логичная победа. Никто не говорил, что будет легко. Все-таки нам противостояла очень сильная сборная. Мы играли в свой футбол, не нужно заострять внимание на Криштиану Роналду. А вообще показалось, что начиная 75-й минуты португальцы встали», – цитирует его пресс-служба УЕФА.

Полузащитник сборной России Денис Глушаков заявил, что перед игрой главный тренер команды Фабио Капелло не давал установки играть от обороны.

«В раздевалке все очень радовались тому, что победили, взяли три важных очка. Капелло поздравил с очередной, так сказать, победой. Изначально не было установки играть от обороны. Просто забили быстрый гол, счет 1:0 нас устраивал. Может быть, затем опустились назад», – приводит слова Глушакова «Чемпионат.com».

«Говорите, португальцы падали? Пусть падают дальше, а мы будем играть. Мы взяли заслуженные три очка. Помог и быстрый гол, и то, что дисциплинированно сыграли. Португалия – сильная команда, понятно, что они давили. Но и мы не запирались в обороне, контратаковали, моментов в итоге даже больше создали. В раздевалке была радость от победы, Капелло всех поздравил», – сказал он.

«Большинство установок Капелло выполнили»

Полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров признал, что матч вышел чрезвычайно тяжелым, но футболисты смогли выполнить тренерские установки.

«После быстрого гола португальцы стали больше держать мяч, а мы сосредоточились на обороне, стараясь не раскрываться, не оставлять сопернику свободных зон. Большинство установок Капелло выполнили. Были ошибки, от них никуда не деться. Португальцы вынудили нас играть вторым номером, атаковали большими силами», – отметил игрок.

«В концовке я больше думал уже не о том, чтобы подключаться в атаку, а о том, чтобы понадежнее сыграть сзади. Самыми тяжелыми были, наверное, последние минуты, когда португальцы уже стали в навал играть. Но мы справились. Постараемся на Азербайджан настроиться так же, как и на Португалию», – сказал Комбаров.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама