Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Сборная Португалии выглядела лучше»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту полагает, что итог отборочного матча чемпионата мира-2014 против России несправедлив. В Москве его команда проиграла со счетом 0:1 (0:1), единственный гол в самом начале встречи забил Александр Кержаков.

«Не считаю, что мы выглядели плохо. Пропустив в дебюте, команда достойно отреагировала. Наверное, нам не хватало хладнокровия, спокойствия, но мы упорно гнули свою линию, пытаясь отыграться. К сожалению для нас, соперник сегодня действовал прекрасно. Считаю результат несправедливым, ведь мы знаем, что способны на большее. Приехав в Москву, мы не думали даже о ничьей – только о победе. И сейчас все очень сильно расстроены. Тем не менее, я не разочарован в своих футболистах. Они старались все 90 минут, хоть немного и смазали концовку», – цитирует его пресс-служба УЕФА.

Согласен с тренером и защитник сборной Португалии Пепе. Он считает, что португальцы выглядели лучше россиян. «Сборная Португалии выглядела лучше: у нас было больше возможностей забить, в то время как россиянам повезло, и они забили на первых минутах матча. В том эпизоде все произошло очень быстро, мы были захвачены врасплох. Эта была наша ошибка, и соперник сумел превратить ее в гол. Но все еще впереди, мы должны работать дальше, чтобы добиться своих целей», – цитирует Пепе A Bola.

«Все зависит от нас»

Полузащитник сборной Португалии Нани полагает, что особой трагедии не произошло. «Мы знали, что сборная России уверенно начнет игру, так оно и вышло. Нам не повезло, Россия забила быстрый гол. После мы заиграли лучше и контролировали ход игры, вот только гол не забили», – сказал игрок в интервью каналу RTP.

«Это футбол. Нам остается только не опускать руки, ведь впереди еще много матчей. Все зависит от нас», – подчеркнул Нани.

Полузащитник сборной Португалии Мигел Велозу остался удручен результатом. «Люди, видевшие эту игру, знают, что Португалия не заслуживала поражения. Мы сделали все, чтобы победить, но, к сожалению, голевые моменты, созданные нами, превратить в голы так и не удалось. Эта игра была важной, но не решающей. Теперь нам надо сосредоточиться на матче с Северной Ирландией», – заявил Велозу в интервью Antena 1.

«Искусственный газон не оправдание»

Защитник сборной Португалии Мигел Лопеш не стал искать причины поражения в искусственном газоне «Лужников».

«Конечно, искусственный газон «Лужников» был для нас непривычным, но это не является оправданием нашему поражению. Теперь нам нужно постараться порадовать наших болельщиков в следующих матчах», – цитирует его A Bola.

«На поле я чувствовал себя хорошо. В начале, правда, было некоторое волнение, но это вполне естественно, однако потом я почувствовал ритм игры. Как мне игралось слева?. В «Браге» я играл на этой позиции. Я должен быть готов играть там, где это угодно тренеру», – резюмировал футболист.

Реклама