Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Денисов: в матче с азербайджанцами согласен и на 1:0

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан сборной России Игорь Денисов в преддверии матча отборочного цикла чемпионата мира-2014 со сборной Азербайджана признался, что согласен и на победу с минимальным счетом. Игра состоится 16 октября в «Лужниках».

«Сейчас для нас нет слабых соперников, мы все хотим пробиться на чемпионат мира. Поэтому мы выложимся по полной. Даже если мы выиграем 1:0 при неблестящей игре, я буду рад. Я никогда не играл на чемпионате мира, очень хочу туда поехать. Поэтому я согласен хоть все матчи по 1:0 выиграть», – сказал он. «С Португалией все страховали друг друга, бились как команда. Главное, что мы завоевали три очка. Если мы у всех выиграем по 1:0, считать разницу не придется. А можно выиграть 10:0 и не выйти на чемпионат мира», – передает слова Денисова «Чемпионат.com».

Полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров полагает, что матч будет очень трудным. «В любом случае нас ждет тяжелая игра, потому что у нас был трудный матч с Португалией, а соперник отдыхал, но у нас еще есть целый день на восстановление, поэтому думаю, что к игре подойдем в хорошей форме. В этом матче нас устроит только победа. Конечно, играть будем не так, как с Португалией, а от атаки. Думаю, раннее время начала тренировок связано с желанием тренерского штаба дать нам целый день на восстановление. Тяжелых тренировок после Португалии не было, больших нагрузок нет», – сказал он.

Другой полузащитник сборной России, Денис Глушаков, посетовал на не самое удобное время начала матча. По мнению игрока, из-за этого трибуны московского стадиона могут быть не заполнены.

«Хотя Азербайджан не такой именитый соперник, как Португалия, достаточно много народу придет поддержать нас. Хотя есть еще неблагоприятный фактор – не слишком удобное время начало матча, будний день, середина рабочей недели. Понятно, что Азербайджан приедет сюда обороняться. Не думаю, что они раскроются, и нам легко будет. Из игроков Азербайджана на слуху только Джавадов. Понемногу приходим в себя после Португалии. Еще сутки на восстановление, думаю, нормально будет. Мы не делим соперников на сильных и несильных. Хотим продолжать показывать максимальный результат», – отметил футболист.

«Азербайджанских болельщиков может прийти больше»

Защитник сборной России Василий Березуцкий пошутил, что на предстоящий матч азербайджанских болельщиков может прийти больше, чем российских. «Я не думаю, что болельщиков будет меньше. Может, будет столько же. Посмотрим. Потому что может прийти большая поддержка диаспоры (азербайджанской. – Infox.ru) в Москве, в России. Я думаю, что, может быть, азербайджанских болельщиков будет и больше. Откуда мы знаем?» – сказал игрок.

Он не исключил также, что у российских футболистов могут возникнуть небольшие сложности в плане функциональной подготовки в связи с тем, что азербайджанцы не играли в пятницу. Их игра с североирландцами пройдет только 14 ноября.

«У Азербайджана есть небольшое преимущество, поскольку в пятницу они не играли отборочный матч. Но я думаю, если у нас и будут какие-то небольшие сложности в плане функциональной подготовки, то их нивелирует поддержка трибун, которые погонят нас вперед. В матче с Португалией изнурительным был первый тайм. К перерыву мне казалось, что мы отыграли уже полную встречу. Во втором тайме мы действовали уже грамотнее, поэтому было полегче», – сказал Березуцкий.

Футболист также заверил, что у россиян не будет расслабленности. «О расслабленности речи не идет. Мы готовимся не к одной игре, а целому циклу, в котором хотели бы набрать шесть очков. В сборной Азербайджана хорошо знаю Джавадова. Эта команда прогрессирует», – подчеркнул он.

Обычный матч для Самедова

На поле в составе сборной России может выйти и игрок с азербайджанскими корнями. Однако Александр Самедов заявил, что предстоящий матч не будет для него особенным, несмотря на то, что его отец – азербайджанец.

«Когда-то меня действительно приглашали выступать за сборную Азербайджана, но я давно уже сделал выбор в пользу сборной России. Нельзя сказать, что для меня это будет особенный матч. Азербайджан – крепкая команда. Когда мы готовились к Израилю и Португалии, смотрели их матчи с азербайджанцами. В матче с Португалией они держались почти 70 минут и лишь потом пропустили три мяча. Возможно, они действительно постараются сыграть от обороны. Мы подстраиваемся под тактику, которую выбирает Капелло. Результаты говорят о том, что все идет хорошо. Я не согласен, что с Португалией играли в подобие катеначчо. Просто мы забили быстрый гол, который определил ход игры, и этот мяч вынудил действовать нас именно так», – сказал Самедов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама