Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Минюст зарегистрировал возрождение «Нижнего Новгорода»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольный клуб «Нижний Новгород» возродился с юридической точки зрения зрения. Он успешно зарегистрирован в Министерстве юстиции России как автономная некоммерческая организация (АНО).

«12 октября 2012 года наш клуб был официально зарегистрирован в Министерстве юстиции. А это значит, что, несмотря на все, мы живы! Отныне клуб существует не только в сердцах болельщиков, но и официально», – написал в своем блоге бывший президент нижегородской «Волги» Алексей Гойхман.

«Однако вывод клуба из «клинической смерти» произошел далеко не сегодня. Все мы помним этот, по истине, эпохальный турнир в Гороховце – первый, в котором принимал участие ФК «НН» после лишения профессионального статуса. Думаю, тот день можно считать отправной точкой в реанимации клуба, – подчеркнул Гойхман. – С тех пор прошло не так много времени, но уже проделана большая и плодотворная работа. Мы, что называется, обросли мясом и теперь усиленно наращиваем мускулатуру. Мы сформировали тренерский и административный штабы, провели ряд товарищеских встреч, построили стратегию развития клуба на ближайшие годы. И могу сказать с полной уверенностью, все это будет прогрессивно развиваться».

Отвечая на заявление Общероссийского профессионального союза футболистов, который обратился в Российский футбольный союз с просьбой запретить лицензирование клубов, носящих одинаковое название с ранее расформированными за долги командами, Гойхман написал: «Клуб не имеет ничего общего с юридической точки зрения с некоммерческим партнерством «Футбольный клуб «Нижний Новгород», процедура банкротства которого сейчас идет полным ходом. У того клуба были другие учредители, другая финансовая ситуация».

«Нижний Новгород» по итогам чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2011/12 занял третье место и получил право играть стыковые матчи за путевку в премьер-лигу. Однако по итогам двухматчевого противостояния команда уступила другому представителю нижегородского футбола – «Волге». Позднее было решено, что «Нижний Новгород» не будет продолжать играть в первом дивизионе. В июне клуб потерял профессиональный статус и возможность выступать в соревнованиях под эгидой РФС.

Президентом возрожденного клуба может стать Валерий Овчинников, который с 1989-го по 2001 год работал в Нижнем Новгороде, занимая пост главного тренера и президента местного «Локомотива». 64-летний специалист, последним местом работы которого была эстонская «Левадия», подтвердил факт ведения переговоров с клубом.

Реклама