Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виталий Кличко: контракт на бой с Хэем ни я, ни брат не подписывали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что подписал контракт на бой с Виталием Кличко. Украинский спортсмен эту информацию опроверг. По словам Кличко, «все это вранье».

По словам Хэя, стороны якобы уладили все финансовые вопросы, и бой состоится в грядущем, 2013 году. Старший из братьев так прокомментировал «Московскому комсомольцу» эти слова британца: «Ничего не знаю об этом. Контракт с Хэем я точно не подписывал, а с Владимиром он подписать его не мог. Так что, все это вранье».

Как Хэй заявил Sky Sports, Кличко, владеющему титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), нужен великий бой, какого у украинца не было с 2003 года, когда тот боксировал с Ленноксом Льюисом.

«Я думаю, ему нужен большой бой. И я подхожу для этого, он знает, ведь он неглуп. WBC рад, что я буду драться с ним, поскольку только я способен бросить ему настоящий вызов. У него никогда не было супербоев, если не считать поединка с Льюисом, который он проиграл. В остальных же он встречался с парнями, про которых было известно, что он никогда им не проиграет», – подчеркнул британец.

32-летний боксер также намекнул, что его якобы заключенный контракт с Кличко подразумевает, что свой следующий бой британец проведет с одним из братьев, а затем встретится на ринге с другим. Однако это идет вразрез с заявлениями украинца о завершении карьеры боксера.

Хэй был чемпионом мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В 2011 году он дрался с Владимиром Кличко и проиграл тому по очкам, уступив чемпионский титул.

Претендент на титул Виталия Кличко станет известен 15 декабря

Поединок за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, принадлежащий Виталию Кличко, пройдет 15 декабря. В нем на ринг выйдут американец Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн, сообщает Figosport.de. По данным издания, бой пройдет в Венесуэле.

31-летний Арреола, занимающий в рейтинге WBC первое место, за свою карьеру провел 37 поединков, в которых одержал 35 побед (30 – нокаутом) и потерпел два поражения. Американец уже встречался с Кличко в 2009 году, и тот бой закончился победой украинца.

33-летний Стиверн занимает в рейтинге WBC второе место и провел на профессиональном ринге 24 боя, в которых одержал 22 победы (20 – нокаутом) и потерпел одно поражение, а еще один поединок с его участием завершился вничью.

Реклама