Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мутко надеется на биатлон и фигурное катание

Опубликовано
Текст:

Министр спорта России Виталий Мутко рассчитывает на Олимпийских играх в Ванкувере на медали у биатлонистов, хоккеистов и фигуристов.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко основные надежды на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере связывает с биатлоном, хоккеем и фигурным катанием, сообщает РИА «Новости».

«Есть у нас стабильные виды, такие как биатлон, хоккей. В фигурном катании мы возвращаемся на свои позиции. У нас танцевальные пары очень неплохие. Вот Юко [Кавагути] мы сделали россиянкой, и на их пару с Александром Смирновым мы очень рассчитываем, -- сказал министр во вторник после заседания президиума Совета при президенте по спорту. -- Есть шансы в бобслее, в скелетоне. Появляются первые результаты в сноуборде».

Также Мутко пояснил, что для каждой сборной по зимним видам спорта будет сформирована индивидуальная программа подготовки к Олимпийским играм--2010.

«Я встретился со всеми сборными по пятнадцати зимним олимпийским видам спорта, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в них происходит, -- сказал он. -- Могу сказать, что с каждым видом спорта у нас будет комплексная программа подготовки».

При этом глава Минспорттуризма подчеркнул, что результаты любых соревнований могут быть довольно неожиданными.

«Это спорт. Вот, Саша Легков [на чемпионате мира по лыжным гонкам] за 800 метров до финиша упал», -- заявил Мутко.

Первая медаль россиян

Между тем Николай Морилов выиграл бронзовую медаль в спринтерской гонке на 1,6 км свободным стилем на проходящем в Либерце (Чехия) чемпионате мира по лыжным видам спорта. Это первая медаль россиян на чемпионате. Первым стал норвежец Ола Виген Хаттестад, вторым -- его соотечественник Йохан Кьолстад.

Остальные россияне остались далеко от призовой тройки: Алексей Петухов показал девятое время, Василий Рочев -- 11-е, Антон Гафаров остался 42-м.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта начался 18 февраля. Первая гонка состоялась 19 февраля, ее выиграла Айно Каиса Сааринен из Финляндии.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама