Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Малафеев продлил контракт с «Зенитом»

Опубликовано
Текст:

Вратарь петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2015/16.

«23 октября футбольный клуб «Зенит» продлил договор с голкипером сине-бело-голубых Вячеславом Малафеевым. Новое соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2015/16», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Малафеев воспитывался в футбольной школе «Смена». В 1997 году присоединился к «Зениту», а уже 7 июля 1999-го в матче против владикавказской «Алании» дебютировал в основном составе.

За 13 лет голкипер провел в составе сине-бело-голубых 411 матчей (третий показатель в истории), 153 из которых – на ноль. Вместе с «Зенитом» трижды становился чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, дважды выигрывал Кубок России и Суперкубок страны, а также Кубок РФПЛ.

С 2003 года является вратарем сборной России, в составе которой стал бронзовым призером чемпионата Европы. В августе этого года принял решение временно приостановить выступления за команду. Игрок объяснил свою позицию тем, что хотел бы больше времени проводить с детьми. Дебют Малафеева состоялся в игре Уэльс – Россия (0:1).

Малафеев неоднократно признавался лучшим голкипером страны, пять раз входил в список 33-х лучших игроков России, а по итогам сезона-2011/12 был признан лучшим игроком «Зенита» по версии болельщиков.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама