Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«По делу Самсонова принято соломоново решение»

Опубликовано
Текст:

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза отклонила иск полузащитника Олега Самсонова к «Краснодару». Вместе с тем, клуб предупрежден, что режим взаимоотношений с футболистом должен поменяться.

«По делу Самсонова было принято соломоново решение. С одной стороны, отклонено заявление футболиста, но, с другой стороны, клуб был предупреждён о том, что режим взаимоотношений с футболистом должен поменяться», – рассказал «Чемпионат.com» генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.

«Имеются в виду и тренировки, и игровой режим. Футболисту было объявлено, что если этого не произойдет, то он вправе повторно подать заявление. Тогда это будет признано систематическими нарушениями трудового договора, будут сделаны соответствующие выводы. Я надеюсь, что это даст клубу и футболисту возможность сесть и спокойно договориться. Та ситуация, которая сложилась, ненормальна», – объяснил он.

«Обвинения, прозвучавшие в адрес Самсонова о том, что он выбрал деньги, абсолютно беспочвенны и несправедливы. Он ответственный парень и готов добросовестно исполнять свои обязанности по договору. Он хочет играть и получить шанс был полноценным членом ФК «Краснодар». Надеемся, что здравый смысл восторжествует и ситуация изменится», – резюмировал Зотов.

История конфликта

Перед началом нового футбольного сезона Самсонову дали понять, что на него больше не рассчитывают. С июля 24-летний футболист работал с молодежной командой. Самсонов дал обширное интервью, в котором рассказал, как «Краснодар» отказался от его услуг накануне сбора. Выступил с заявлением и агент игрока Арсен Минасов для характеристики отношения к футболисту в клубе применил даже словосочетание «рабовладельческий строй».

Президент и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий ответил на эти заявления следующим образом: «Ему деньги важнее футбола, он их получает вовремя. Он мог бы играть, были предложения, но выбрал деньги. Это у него уже было в «Зените».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама