Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На ЧЕ Устюгов и Шипулин побегут спринт и персьют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские биатлонисты Евгений Устюгов и Антон Шипулин примут участие в чемпионате Европы по биатлону в Уфе только в двух гонках -- спринте и персьюте (гонке преследования).

Члены национальной сборной России по биатлону Евгений Устюгов и Антон Шипулин примут участие в открытом чемпионате Европы по биатлону в Уфе только на двух дистанциях -- спринте 28 февраля и гонке преследования 1 марта.

«Евгений Устюгов и Антон Шипулин изначально планировались для участия в чемпионате Европы в Уфе, -- сообщил агентству «Весь спорт» старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин. -- Во-первых, им нет еще 26 лет, что позволяет выступать на этом турнире, во-вторых, они способны серьезно усилить нашу команду в Уфе».

«Правда, на этот чемпионат Европы накладываются интересы национальной команды -- уже 2 марта нам нужно вылетать в столицу Олимпийских игр 2010 Ванкувер на очередной этап Кубка мира. Поэтому мы поговорили с ребятами, обсудили этот вопрос с главным тренером Дмитрием Алексашиным и решили, что Устюгов и Шипулин выйдут на старт в Уфе только в двух гонках --спринте 28 февраля и на следующий день в гонке преследования. Затем ребята сразу отправятся в Москву, чтобы успеть на рейс в Канаду. Надеюсь, в остальных гонках чемпионата Европы их с успехом заменят другие спортсмены», -- добавил он.

Устюгов в составе сборной России принял участие в чемпионате мира в Пьончанге в этом году. Он бежал в эстафете, по итогам которой сборная России заняла шестое место. Его старший коллега по команде Максим Максимов отметил после гонки, что ругать дебютанта не стоит, так как ему помешал показать хороший результат стартовый номер.

В индивидуальной гонке Устюгов стал 55-м, заняв среди участвовавших в ней россиян последнее место.

Реклама