02:11

«Зенит» потерпел третье поражение в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» потерпел третье поражение в Лиге чемпионов и еще сократил свои шансы на выход в плей-офф турнира. В Брюсселе сине-бело-голубые проиграли местному «Андерлехту» со счетом 0:1 (0:1).

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после поражения заявил, что у его команды остаются шансы на выход из группы.

«Сегодня играли ниже своих способностей. В первом тайме при оборонительных действиях неправильно выбирали время, чтобы встречать соперника, позволили ему много раз принимать мяч между линиями полузащиты и обороны. Во втором тайме при обороне лучше разбирали игроков соперника, лучше прессинговали, но в атаке не хватало мастерства в завершении. К сожалению, не удалось сравнять счет. Мы старались, но надо признать, что ничего серьезного у ворот «Андерлехта» не создали. Сейчас турнирная ситуация сильно усложнилась, но ничья в Милане сохранила нам шансы. Если выиграем в двух оставшихся матчах, сможем выйти из группы», – передает слова Спаллетти «Чемпионат.com».

Впереди у петербуржцев матчи с «Малагой» дома и «Миланом» в гостях. Российский клуб пока занимает четвертое место в квартете С.

«Андерлехт» – «Зенит» 1:0 (1:0)

Стадион – «Констант ван ден Сток» (Брюссель).

Судья – Антони Готье (Франция).

Гол: 1:0 – Дьемерси Мбокани, 17.

Предупреждения: Беранг Сафари, 56; Александр Яковенко, 90+2 – Аксель Витсель, 37; Роман Широков, 89; Бруну Алвеш, 90.

«Андерлехт»: Сильвио Прото, Брам Нуйтинк, Шейку Куйяте, Беранг Сафари, Лукас Билья, Саша Кльестан, Деннис Прает (Кану, 79), Гийом Жилле, Милан Йованович, Дьемерси Мбокани, Массимо Бруно (Александр Яковенко, 72).

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс (Бруну Алвеш, 69), Томаш Губочан, Роман Широков, Сергей Семак (Мигель Данни, 46), Игорь Денисов, Аксель Витсель, Владимир Быстров (Максим Канунников, 77), Александр Кержаков.

Турнирное положение: 1. «Малага» – 10 очков (разница 8:1). 2. «Милан» – 5 (4:4). 3. «Андерлехт» – 4 (1:4). 4. «Зенит» – 3 (3:7).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»