Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виланова: «Барселона» постарается гарантировать себе выход из группы

Опубликовано
Текст:

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова накануне матча с московским «Спартаком» в Лиге чемпионов заявил, что каталонский клуб постарается решить задачу выхода в плей-офф как можно раньше.

«Завтра мы постараемся закончить матч с наилучшим результатом, чтобы гарантировать себе выход из группы. На случай возможных травм мы привезли двух игроков, которые в случае чего могут подменить выбывших. Но мы, разумеется, надеемся, что все пройдет удачно и никто не травмируется», – цитирует Виланову Sports.ru.

«Я хорошо знаю Эмери, его команды хорошо играют как в атаке, так и в обороне. Не исключаю, что преимуществом «Спартака» может стать то, что наши команды не очень хорошо знают другу друга, не очень близко знакомы. Когда Месси перейдет в российский клуб? Это от меня не зависит. Мы все очень довольны игрой Лео и надеемся, что он будет играть за нашу команду еще очень долго. Уровень российских команд очень хорош. О погодных условиях я бы говорить не стал, потому что они приемлемы, особенной разницы нет», – отметил испанец.

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас полагает, что ни холод, ни искусственное поле не создадут его команде неразрешимых проблем. «Поле «Лужников» и климат не станут для нас большими проблемами. Все мы уже играли и на искусственном газоне, и в холод. Это не должно нас сильно заботить. Но во время тренировки еще нужно изучить отскок мяча. В Лиге чемпионов все команды представляют собой опасность – «Спартак» уже доказал это на «Камп Ноу». Команда хорошо играет в центре поля, хорошо контролирует мяч. Отдельно отмечу, что на «Камп Ноу» полузащитники «Спартака» были полезны в контратаках. Это трудный соперник. «Спартак» – сильная, тактически грамотная команда, но мы, разумеется, рассчитываем только на победу», – сказал Фабрегас.

Матч «Спартак» – «Барселона» состоится во вторник, 20 ноября, ;в 21.00.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама