Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» расстается с Лигой чемпионов

Опубликовано
Текст:

Московский «Спартак» проиграл на своем поле «Барселоне» со счетом 0:3 (0:3) и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Каталонцы напротив гарантировали себе участие в следующей стадии турнира.

После этого поражения красно-белые потеряли даже теоретические шансы догнать шотландский «Селтик». В активе москвичей всего одна победа, в то время как у британцев 7 очков и матч с португальской «Бенфикой» в запасе.

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери на пресс-конференции после поражения рассказал, чего не получилось у красно-белых. «Мы начали играть так, как и собирались. Играли активно, создавали моменты. Жаль, не реализовали. А «Барселона» свои шансы использовала. Если говорить в целом об игре, я не могу сказать, что недоволен. Команда старалась и прикладывала усилия, но, увы, их не хватило. «Барселона» играла в своём стиле: контроль игры, контроль мяча и контроль счёта на табло. Мы пытались соревноваться с «Барсой» в игре, но у нас не получилось соревноваться на табло», – передает слова Эмери «Чемпионат.com».

«Спартак» – «Барселона» 0:3 (0:3)

Голы: 0:1 – Дани Алвес, 16; 0:2 – Лионель Месси, 27; 0:3 – Лионель Месси, 39.

Стадион – «Лужники» (Москва).

Судья – Иван Бебек (Хорватия).

Предупреждения: Рафаэл Кариока, 62; Ким Чельстрем, 90+2 – Педро Родригес, 36; Хавьер Маскерано, 90.

«Спартак»: Андрей Дикань, Хуан Инсаурральде, Кирилл Комбаров (Веллитон, 63); Марек Сухи, Евгений Макеев, Рафаэл Кариока (Сергей Брызгалов, 75), Хосе Хурадо, Ким Чельстрем, Дмитрий Комбаров, Ари, Эммануэль Эменике (Жано Ананидзе, 64).

«Барселона»: Виктор Вальдес, Дани Алвес, Херард Пике, Хорди Альба (Мартин Монтойя, 87), Хавьер Маскерано, Сеск Фабрегас, Хави (Алекс Сонг, 82), Андрес Иньеста, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Педро Родригес (Херард Делофеу, 85).

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама