Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Шахтер» хотел пропустить гол, но игроки не смогли договориться»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна заявил, что после мяча, забитого в ворота датского «Нордшелланда» с нарушением fair-play, игроки украинской команды намеревались специально пропустить гол в свои ворота, но один из футболистов не понял намерений партнеров.

В одном из эпизодов арбитр Антони Готье назначил спорный мяч, бразилец Виллиан выбил его на половину поля соперника, а его соотечественник Луис Адриано, не разобравшись, пробил мимо вратаря датчан Йеспера Хансена.

«Адриано не увидел, что мяч отдавался вратарю «Нордшелланда». И это была неприятная ситуация. Мы хотели сразу гол пропустить, но не смогли быстро договориться на поле и Степаненко не пропустил их капитана. А уже пропустив второй гол, мы начали играть в свою игру», – заявил капитан «Шахтера» в эфире канала «Футбол».

Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян однако заявил, что второй мяч, забитый донецкой команде, был пропущен специально. «Второй мяч мы пропустили специально. Команда так решила. Мы не мешали датчанам забивать, чтобы восстановить справедливость. В итоге, между прочим, мы забили не два и не три, а пять – какие могут быть вопросы?» – цитирует игрока Terrikon.com.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу извинился от лица всей команды за нарушение спортивных принципов. «Возникла ситуация, за которую я прошу прощения за всю команду. Я не видел сразу, что произошло. Потом спросил у Адриано, тот сказал: «Мне дали передачу, я на инстинкте, как нападающий, просто обыграл вратаря и забил гол». Потом дальше был момент, что мы не позволили сопернику сразу забить гол», – сказал специалист.

«Почему я не сказал своим игрокам позволить сопернику забить гол? Если вы думаете, что после скандала, тех оскорблений и толчков, которые были на поле, мои футболисты выйдут и позволят себе забить, то глубоко ошибаетесь. Единственное, о чем я просил в перерыве, чтобы они доказали всем, что намного сильнее соперника», — цитирует Луческу пресс-служба «Шахтера».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама