Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Анжи» дома победил «Удинезе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Анжи» в домашнем матче Лиги Европы победил итальянский «Удинезе» со счетом 2:0 (0:0) и вышел в следующую стадию турнира.

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк отметил игру своей команды в тактическом плане. «Прежде всего, я счастлив, что мы вышли из группы. У нас были крепкие соперники – «Ливерпуль», «Удинезе», «Янг Бойз», и плотность в таблице очень высокая, все теряют очки. Это огромный успех для нашего растущего клуба. Мы не ждали такого, когда играли в предварительном раунде», – передает слова голландца «Чемпионат.com».. «С итальянскими командами всегда трудно играть, они действуют очень организованно. Но и мы здорово играли, в первую очередь тактически. Во втором тайме мы стали играть быстрее, хотя и в первом смотрелись неплохо. Это позволило забить два гола, которые мы вполне заслужили. В то же время, возможно, у нас будут проблемы в ближайшем матче с «Амкаром», поскольку игра отняла много сил и у нас ряд футболистов получили повреждения», – добавил он.

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин посетовал на допущенные его командой ошибки. «В любом случае мы сегодня смотрелись достойно. Но мы повторили те ошибки, которые были допущены и против «Янг Бойз». Увы, не удалось их исправить. Мы приберегли несколько тактических ходов на конец встречи, но воплотить их в жизнь не удалось. Вообще стоит отметить, что «Анжи» оборонялся очень грамотно и организованно, почти ничего не позволил нам», – подчеркнул итальянец.

Специалист согласился с мнением, что его подопечные уступили сопернику в физической готовности: «Я согласен, что «Анжи» превосходил нас в физической подготовке. Пример – гол Самбы, забитый в результате силовой борьбы».

«Анжи» – «Удинезе» 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Кристофер Самба, 72; 2:0 – Самуэль Это'О, 75.

Стадион – «Локомотив» (Москва).

Судья – Серж Гюмьенни (Бельгия).

Предупреждения: Юрий Жирков, 79; Мбарк Буссуфа, 88 – Виллианс, 45; Антонио Ди Натале, 66; Маурицио Домицци, 80.

Удаление: Виллианс, 80.

«Анжи»: Владимир Габулов, Кристофер Самба (Шамиль Лахиялов, 87), Жоао Карлос, Расим Тагирбеков, Арсений Логашов, Юрий Жирков, Жусилей, Олег Шатов, Мехди Карсела-Гонсалес (Ласина Траоре, 68), Мбарк Буссуфа, Самуэль Это'О.

«Удинезе»: Желько Бркич, Данило Ларанжера, Марко Давиде Фараони (Душан Баста, 57; Матиас Ранеги, 76), Маурицио Домицци, Пабло Армеро (Джованни Паскуале, 71), Томас Эрто, Эммануэль Агйеманг-Баду, Роберто Перейра, Виллианс, Антонио Ди Натале, Диего Фаббрини.

Турнирное положение: 1. «Анжи» – 10 очков (6:2). 2. «Ливерпуль» – 7 (10:9). 3. «Янг Бойз» – 7 (11:12). 4. «Удинезе» – 4 (7:11).

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама