Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Рубин» и «Волга» голов не забили

Опубликовано
Текст:

Казанский «Рубин» и нижегородская «Волга» в 17-м туре чемпионата России сыграли нулевую ничью.

На 86-й минуте форвард волжан Алексей Сапогов заработал прямую красную карточку после того, как схватил за горло игрока казанцев Карлоса Эдуардо. Бразилец должен был отдать мяч согласно принципам fair-play, однако вместо этого ударил по воротам, как недавно сделал и его соотечественник Луис Адриано. Нападающий гостей остался этим крайне недоволен и в итоге заработал удаление.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на пресс-конференции отметил, что его команде не хватило свежести после тяжелого матча Лиги Европы. «В целом не хватило свежести. Мы не реализовали свои моменты. К ребятам претензий нет – ни по самоотдаче, ни по желанию. По поводу Эдуардо: он набирает ход, восстанавливает форму. Что касается инцидента, то я не понял, что произошло. Кто-то сказал ему, что надо отдать, кто-то кричал играть», – передает его слова «Чемпионат.com».

Бердыев также раскритиковал судейство: «Я удивлен таким судейством. Но это разговор для бедных. Сколько говорим об этом, а воз и ныне там. Спрашиваете, как бороться с судейством? Нужно спрашивать с тех, кто возглавляет. Это беспредел. Такого, как в этом году, никогда не было».

Коснулся эпизода с удалением Сапогова и тренер нижегородцев Гаджи Гаджиев. «У нас часто принято критиковать игроков, которых удаляют с поля. Это правильно. Но, к сожалению, те, кто провоцирует, остаются в стороне или получают незначительные наказания. Провокаторы заслуживают большего осуждения. Во все времена они осуждались, и на футбольных полях их надо жестко наказывать. Сапогов неправ в том, что взял за горло Карлоса Эдуардо, но Эдуардо трижды неправ. Это возмутительно! У меня это вызывает тошнотворное состояние! Отдай мяч, он не ваш – это международные правила, которые для всех одинаковы», – подчеркнул специалист.

«Рубин» – «Волга» 0:0

Стадион – «Центральный» (Казань).

Судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Предупреждения: Олег Кузьмин, 50; Хосе Саломон Рондон, 78 – Александр Белозеров, 64.

Удаление: Алексей Сапогов, 87.

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Кристиан Ансальди, Сальваторе Боккетти, Олег Кузьмин, Роман Шаронов, Гекдениз Карадениз, Петр Быстров (Владимир Дядюн, 67), Пабло Орбайс, Карлос Эдуардо (Сергей Давыдов, 90+1), Бибрас Натхо, Хосе Саломон Рондон.

«Волга»: Михаил Кержаков, Дмитрий Айдов, Дмитрий Полянин, Александр Белозеров, Николай Зайцев, Гиа Григалава, Дмитрий Кудряшов (Шота Бибилов, 59), Андрей Каряка (Александр Харитонов, 70), Руслан Аджинджал, Артур Саркисов (Александр Салугин, 81), Алексей Сапогов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама