Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лора Робсон стала «Новичком года» по версии WTA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британка Лора Робсон победила в номинации «Новичок года» по версии Женской теннисной ассоциации.

В 2008 году Лора выиграла юниорский Уимблдон. В сезоне-2012 18-летняя теннисистка стала серебряным призером Олимпиады в Лондоне в смешанном разряде вместе с Энди Марреем, а также впервые в карьере дошла до финала турнира WТА-тура в одиночном разряде.

«Для меня большая честь выиграть приз, вручаемый лучшему новичку 2012 года, – цитирует британку пресс-служба WTA. – Я посмотрела на список предыдущих победителей в этой номинации, и там, конечно, очень впечатляющий состав, который включает в себя многих моих кумиров. Я надеюсь, что смогу достигнуть того же, чего добились многие из них. 2012-й был очень приятным годом для меня, и я с нетерпением жду следующий сезон».

«В прошлом году были несколько отличных моментов: попадание в олимпийскую сборную и выигрыш серебряной медали в парном разряде с Энди Марреем. Это был особенный момент для меня, он придал мне дополнительной уверенности, что помогло мне показать свой лучший теннис на US Open. Я впервые достигла полуфинала турнира WTA в Палермо в начале года и впервые попала в финал в Гуанчжоу, что позволило закончить год, улучшив свой рейтинг. Я упорно работаю и рада, что тяжелая работа приносит свои плоды!».

В начале прошлого сезона Робсон занимала 134-е место в рейтинге WTA а звершила его уже на 53-й позиции.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама