Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Форварду «Спартака» грозит до трех лет тюрьмы

Опубликовано
Текст:

В ходе слушаний по делу о договорных футбольных матчах, продолжающих в Турции, прокурор потребовал для нападающего московского «Спартака» Эммануэля Эменике от одного до трех лет тюрьмы.

Как полагает обвинение, нигериец, в тот момент выступавший за «Карабюкспор», был в курсе, что команде предстоит сдача игры, но не предупредил об этом правоохранительные органы, сообщает Sabah.

8 мая 2011 года, будучи лучшим бомбардиром своей команды, Эменике не вышел на матч с «Фенербахче», хотя никаких доказательств того, что нигериец был травмированным, не было, полагает прокуратура.

Решение по этому делу суд примет позднее. В конце августа нигериец уже давал показания в турецком суде. Во время допроса он отрицал какую-либо причастность к коррупционному скандалу в турецком футболе.

Помимо Эменике, обвинения предъявлены 13 игрокам «Фенербахче», «Галатасарая», «Бурсаспора» и «Эскишехирспора», а также ряду должностных лиц. Всего под обвинением находятся 93 человека. В их числе президент «Фенербахче» Азиз Йылдырим.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама