Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Болельщик «Вест Хэма» пожизненно отстранен от футбола за антисемитизм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На болельщика «Вест Хэма», владевшего сезонным абонементом, наложен пожизненный запрет на посещение матчей команды за антисемитские высказывания и нацистское приветствие на матче 13-го тура английской премьер-лиги против «Тоттенхэма» (1:3).

Во время игра фанаты «Вест Хэма» выразили поддержку поклонникам римского «Лацио», которые в матче Лиге Европы против «Тоттенхэма» отметились оскорбительными песнями. «Молотобойцы» поблагодарили их, а потом спели «Адольф Гитлер придет за вами», напоминая, что «Тоттенхэм» исторически ассоциируется с еврейской общиной Лондона, передает ВВС.

По факту поведения фанатов «Вест Хэма» может быть возбуждено уголовное дело. Руководство команды уже выступило с заявлением, в котором подчеркнуло, что «примет решительные меры против любого из фанатов, чье поведение будет неодобрено клубом, вплоть до пожизненного отстранения от футбола». «Все, кто будет поступать таким образом, могут рассчитывать на быстрый и надежный ответ», – отмечается в заявлении.

Совладелец «Вест Хэма» Дэвид Голд, являющийся евреем по происхождению, ответил на обвинения со стороны «Тоттенхэма», который пожаловался в ФА на антисемитские выкрики в отношении поклонников «шпор» в матче двух команд в рамках чемпионата Англии.

«У нас есть четкая позиция относительно подобного дискриминационного поведения: клуб не проявит к ним терпимости», – заявил Голд, чей прадедушка покончил жизнь самоубийством из-за антисемитских насмешек.

«Вест Хэм» выразил готовность оказать содействие «Тоттенхэму» в идентификации личностей болельщиков, скандировавших оскорбительные кричалки во время матча этих команд, сообщает пресс-служба команды. Представитель Футбольной ассоциации Англии заявил, что будут рассмотрены все отчеты официальных лиц о матче, прежде чем начать официальное расследование.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама