Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Анжи» вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Махачкалинский «Анжи» проиграл в заключительном матче группового этапа Лиги Европы швейцарскому «Янг Бойз» со счетом 1:3 (1:1) и вышел в плей-офф турнира со второго места, уступив первое «Ливерпулю».

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк не слишком расстроился тому, что его команда не смогла занять первое место в квартете А. «Отметил бы два итога этой игры. Во-первых, мы не добились результата, а во-вторых, что самое приятное, у нас нет травм. Первый гол мы пропустили при курьезных обстоятельствах, когда главный и боковой арбитры не согласились друг с другом. Во втором тайме мы действовали не так организованно, как в первом», – передает слова Хиддинка «Чемпионат.com».

«Я недоволен Траоре. Когда у тебя уже есть желтая карточка, ты должен вести себя осмотрительнее. Он же получил второе предупреждение и теперь пропустит следующий матч. Важно, что сегодня много игровой практики сумели получить Ахмедов и Диарра. Это поможет им быстрее набрать форму после травм. Буссуфа и Жирков не играли, так как они получили передышку. Что касается второго места в группе, то я не слишком расстроился, ведь в плей-офф нас в любом случае ждал бы сильный соперник», – отметил голландец.

«Янг Бойз» – «Анжи» 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Гонсало Сарате, 38; 1:1 – Одил Ахмедов. 45+2; 2:1 – Морено Констанцо, 52; 3:1 – Алешандер Гонсалес, 90.

Стадион – «Стад де Суисс Ванкдорф» (Берн).

Судья – Матей Юг (Словения).

Предупреждения: Алешандер Гонсалес, 90+1 – Жоао Карлос, 8; Ласина Траоре, 33; Расим Тагирбеков, 48.

Удаление: Ласина Траоре, 69.

«Янг Бойз»: Марко Вельфли, Юхани Ойяла, Алайн Неф, Скотт Саттер, Александер Фарнеруд, Морено Костанцо (Паскаль Дубаи, 73), Кристиан Шнойвли, Марио Раймонди, Рафаэль Нуццоло, Рауль Бобадилья (Микаэль Фрей, 87), Гонсало Сарате (Алешандер Гонсалес, 77).

«Анжи»: Владимир Габулов, Кристофер Самба (Камиль Агаларов, 46), Жоао Карлос, Расим Тагирбеков, Арсений Логашов, Жусилей, Олег Шатов, Одил Ахмедов (Мехди Карсела-Гонсалес, 79), Лассана Диарра (Шамиль Лахиялов, 85), Самуэль Это'О, Ласина Траоре.

Турнирное положение: 1. «Ливерпуль» – 10 очков (разница 11:9). 2. «Анжи» – 10 (7:5). 3. «Янг Бойз» – 10 (14:13). 4. «Удинезе» – 4 (7:12).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама