Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Нападающий «Динамо» Анисин: Знарок и Сафронов сводят со мной счеты

Опубликовано
Текст:

Нападающий московского «Динамо» Михаил Анисин снова оказался в центре скандала. Он обвинил генерального директора клуба Андрея Сафронов и главного тренера Олег Знарка в том, что те сводят с ним личные счеты и пытаются сгноить хоккеиста в фарм-клубе.

«Только что мне из клуба сообщили, что принято решение о моем переводе в фарм-команду. И это при том, что до 10 декабря я нахожусь в списке травмированных. В общем, я сразу хочу официально заявить: до встречи или до разговора с президентом «Динамо» Аркадием Романовичем Ротенбергом на лед больше не выхожу! В сложившейся ситуации в этом, поверьте, нет никакого смысла. Ведь два человека – генеральный директор Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок, посчитавшие, что являются в «Динамо» царями и богами, просто сводят со мной личные счеты. Создается впечатление, что они поставили задачу сгноить хоккеиста Анисина. И пользуясь тем, что у руководителя клуба огромное количество дел на высшем уровне, уже несколько месяцев меня гноят», – заявил хоккеист в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Здесь прежде всего речь о личных амбициях. Оба наших «царя» затаились еще прошлой весной, когда в одном из интервью Павел Буре сказал: мол, 70% заслуг в чемпионстве «Динамо» – Анисина. Я сразу почувствовал на себе косые взгляды – эти «подтрибунные наполеоны» сразу напряглись. Да тут еще возникла ситуация с моим новым контрактом. Скажу честно: тогда у меня было четыре предложения от других клубов КХЛ, два из них – на очень серьезные деньги. Но мне очень понравилось в «Динамо»: здесь великолепные болельщики и отличные, открытые хоккеисты. Я решил остаться в «Динамо». И после долгих препирательств с Сафроновым в дело был вынужден вмешаться Ротенберг, и все вопросы закрыл, за что ему еще раз говорю большое спасибо», – отметил игрок.

«Но уже летом на сборе в Пинске ко мне подошел главный тренер и сказал: мол, бонусы тебе выписал Ротенберг, пусть он их и платит. Я сначала не поверил, что в таком великом клубе, как «Динамо», люди могут так нагло сводить личные счеты. Но начался сезон, и я понял весь цинизм ситуации. Меня выпускали на несколько смен в четвертом звене, лишили большинства. Я выходил холодный, получал травмы, переживал, доводил себя до нервного срыва. И при этом в протоколе мне рисовали чуть ли не 14 игровых минут… Люди, которые понимают в хоккее, видели: шел циничный сплав. Хотя почему шел – он идет и только набирает ход», – подчеркнул спортсмен.

«Долгое время мне казалось, что Олег Знарок – другой человек. В прошлом плей-офф он постоянно повторял: мол, Мишенька, Мишенька, дорогой ты мой, давай-давай. Я с помощью партнеров по команде и «дал» – забросил 14 шайб, стал лучшим снайпером плей-офф. Но, как только у нас появился Кубок Гагарина, тренер вознесся на пьедестал. И, повторюсь, еще летом в Пинске предупредил, что не даст мне заработать бонусов. Что ж, спасибо хотя бы за искренность», – сказал динамовец.

«Знаю, что интерес проявляет, например, «Северсталь», которую возглавляет Андрей Назаров – тренер, который в «Витязе» дал мне шанс заявить о себе в полный голос. Пожалуйста, обменяйте меня к Назарову! Или в какой-то другой клуб лиги. Ведите себя по-человечески! При этом будет очень обидно покидать «Динамо», хотя тренер Знарок, как мне кажется, делает все возможное, чтобы поссорить меня с коллективом. Я готов и дальше работать на наш хоккей и нашу лигу. Но я не хочу стать жертвой двух человек, посчитавших себя вершителями судеб», – резюмировал Анисин.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама