Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФИФА может ввести четвертую замену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА рассмотрит вопрос о введении поправок к правилам футбола. Перерыв между таймами может быть увеличен на пять минут, а в дополнительное время команды, возможно, смогут проводить четвертую замену.

Комитет ФИФА по поправкам к правилам футбола (IFAB) рассмотрит возможность некоторых изменений, а именно увеличение перерыва между таймами и введение четвертой замены, если в матче назначается дополнительное время. Кроме того, планируется обсудить предложение о так называемой оранжевой карточке, которая означала бы временное удаление футболиста с поля, сообщает Associated Press.

На заседании, которое пройдет в субботу в Северной Ирландии, видимо, также будет вновь поднят вопрос о видеоконтроле забитых голов, хотя в прошлом году IFAB наложил на него вето. Шотландская футбольная ассоциация (SFA), у которой есть один из восьми голосов, хочет рассмотреть его на встрече, во время которой ФИФА отчитается по эксперименту с дополнительными помощниками судьи, следящими за штрафными площадями команд. 

"Технология видеослежения была отложена, и мы хотим узнать, не растаял ли лед в отношении к ней, -- отметил руководитель SFA Гордон Смит. -- Мы чувствуем, что она была отклонена в прошлом году без должного аргументирования".

В свою очередь Федерация футбола Северной Ирландии предложила ввести оранжевые карточки для тех случаев, когда желтой карточки недостаточно, а красная была бы слишком строгим наказанием.

Кроме того, ФИФА может увеличить перерыв между таймами на пять минут, так как это сулит увеличение доходов от рекламы.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама