11:02
16 апреля ‘24, Вторник

Россияне вышли в полуфинал Кубка Содружества

Молодежная сборная России вышла в полуфинал Кубка Содружества, обыграв команду Узбекистана со счетом 2:0 (1:0).

Следующими соперниками россиян станут белорусы, обыгравшие в четвертьфинале казахов со счетом 2:1. В другом полуфинальном матче поспорят молодежные сборные Литвы и Украины.

Соперники, которые встречались друг с другом несколькими днями ранее на групповом этапе турнира, начали матч без разведки. На удар Дмитрия Каюмова гости ответили выстрелом Джамшида Искандерова над перекладиной. В целом первая половина поединка прошла с перевесом узбекской сборной, однако на 31-й минуте россияне вышли вперед. После стремительного перехода из обороны в атаку Каюмов с линии штрафной поразил дальний нижний угол ворот соперника. После шанс забить имел Руслан Болов, но ему не хватило чуточку точности. На перерыв россияне ушли с минимальным преимуществом.

Второй тайм начался не так динамично, как первый. Сумев окончательно отодвинуть игру от собственных ворот, сборная России создала два хороших шанса увеличить счет. Сперва Каюмов, технично приняв грудью мяч в узбекской штрафной после классного заброса от Андрея Семенова, едва не оформил дубль, а затем Болов вырвался на свидание с Асилбеком Амановым, но проиграл вратарю ближний бой.

Игра до самых последних минут не теряла напряжения. Узбекистан отчаянно наседал, россияне внимательно защищались, прессинговали и рассчитывали на контратаки. После одной из них в штрафную гостей вошел Никита Бочаров, он выманил на себя из ворот Аманова и тонко отпасовал неприкрытому Андрею Панюкову, который расстрелял створ – 2:0.

Россия (мол.) – Узбекистан (мол.) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Дмитрий Каюмов, 31; 2:0 – Андрей Панюков, 84.