Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ковач не хочет возвращаться в «Спартак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Играющий на правах аренды за «Вест Хэм» чешский полузащитник «Спартака» Радослав Ковач не хочет возвращаться в Москву и надеется, что его нынешнйи клуб выкупит его контракт.

Чешский полузащитник Радослав Ковач, перешедший из «Спартака» в английский «Вест Хэм» на правах аренды, не имеет желания возвращаться в «Спартак».

«Возвращаться не хочется. Надеюсь, «Вест Хэм» воспользуется правом выкупить мой трансфер», -- заявил чешский полузащитник в интервью «Советскому спорту».

«Наверное, в моей карьере наступило время что-то поменять. Английская премьер-лига -- это шаг вперед, -- подчеркнул Ковач. -- Я не раз задумывался о продолжении карьеры в Европе, но первый шаг к расставанию сделал не я, а «Спартак». Руководители дали понять, что особого доверия ко мне нет, и предложили искать новую команду. Я же не хотел уходить из «Спартака».

По словам футболиста, к уходу из команды его склоняли генеральный директор Валерий Карпин, главный тренер Микаэль Лаудруп и его помощник Эрик Ларсен.

«Они пригласили меня на разговор. Начали с того, что в России жесткий лимит на легионеров, сообщили о том, что клуб планирует купить сразу нескольких иностранцев. «Возможно, ты будешь играть через раз, придется сидеть на скамейке» -- так мне было сказано, -- рассказал Ковач. -- Странно. Откуда они знают, что я не потянул бы? Покупайте на здоровье, в конкуренции я бы все доказал. В тот же день позвонил агенту и сказал, что надо форсировать поиски нового клуба. На первых сборах «Спартака» в Турции, когда шли переговоры, я был грустен. Неприятный осадок до сих пор остался, и на сердце тяжело».

«Относительно «Спартака» ощущения двоякие. С одной стороны, чувствую себя спартаковцем. Я могу сказать: «Спартак» и все, что с ним связано, -- моя большая любовь. Болельщикам и бывшим партнерам от меня салют. Но с другой стороны, за четыре года, что провел в клубе, случилось столько некрасивых историй, что мне хватило вперед на всю жизнь. Мне до сих пор стыдно за то, как поступили с Титовым и Калиниченко», -- отметил чех.

В составе «Вест Хэма» полузащитник дебютировал 1 марта в матче против «Манчестер Сити». Он вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте. «Молотобойцы» в том матче победили -- 1:0.

Карпин не знает Вальдеса

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин категорически опроверг информацию об интересе клуба к парагвайскому нападающему Нельсону Вальдесу.

«Первый раз слышу о таком форварде, как Вальдес. Даже не в курсе, за какой клуб он играет. Знаю только одного Вальдеса -- вратаря «Барселоны»… А этого нападающего мы никогда даже не рассматривали в качестве потенциального новичка «Спартака», -- приводит слова гендиректора пресс-служба клуба.

Алекс: все началось с Карпина

Бразильский новичок «Спартака» Алекс, подписавший недавно пятилетний контракт, рассказал, что его переход начался с разговора с генеральным директором москвичей.

«Все началось с разговора с Карпиным. Он оказался очень хорошим собеседником: рассказал мне о вашей стране, о команде. Я многое узнал о богатой истории «Спартака», его амбициях, клубной инфраструктуре, болельщиках, которые самые лучшие в России», -- отметил бразилец.

«Я знал, что существует такая команда, как «Спартак», но Карпин открыл мне ее с иной стороны. Понял, что в такой громадной стране, как Россия, «Спартак» -- самый мощный и популярный клуб. Понял также, что в последние годы команда испытывала некоторые проблемы, но перед ней стоит задача -- вернуть доминирующее положение в российском футболе», -- добавил он.

По словам игрока, о «Спартаке» он узнавал не только из разговоров с Карпиным, но и из бесед со своим другом Даниэлем Карвалью, выступающим за ЦСКА.

«Я общался с моим приятелем Карвалью и многими другими людьми, знающими, что такое Россия и ее футбол. Информации получил массу. Поучаствовать в возвращении победных традиций такому большому и серьезному клубу, как «Спартак», по-моему, прекрасный стимул для перехода», -- заявил футболист.

«И от Карвалью, и от многих других людей, с кем удалось пообщаться, услышал о «Спартаке» только добрые слова. Вся собранная мной информация лишь подтвердила слова Карпина. Понял, что в «Спартаке» желал бы играть любой футболист», -- подчеркнул Алекс.

Вчера бразильский новичок «Спартака» присоединился к команде на заключительном предсезонном сборе в Турции. Чтобы добраться до места дислокации команд, 26-летний атакующий полузащитник проделал путешествие по маршруту Порту-Алегри--Сан-Паулу--Рим--Стамбул--Анталья--Белек, которое в общей сложности длилось около 23 часов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама