Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Билеты на футбол станут продавать только по паспортам

Опубликовано
Текст:

Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан заявил, что продажа билетов по удостоверению личности на матчи премьер-лиги станет обязательной.

«Были предложения по изменению регламента, и мы решили все же узаконить покупку билетов на матчи по удостоверению личности. Я думаю, что на первых порах будет тяжело, но после первых-вторых туров все наладится и это войдет в норму. Сегодня было единодушие среди клубов премьер-лиги, и все с этим согласились», – сказал Чебан на пресс-конференции в Доме футбола.

«Еще будет введена единая база болельщиков, которая упростит покупку билетов, потому что на карточке будет необходимая информация о болельщике», – цитирует его РИА «Новости».

Ранее РФПЛ попросила клубы продавать билеты на матчи футбольного чемпионата России по удостоверениям личности, отметив, что данная просьба носит рекомендательный характер. Изменение в регламент РФПЛ было утверждено членами лиги на общем собрании, которое состоялось в пятницу в Доме футбола.

Разговоры о мерах обеспечения безопасности во время проведения спортивных мероприятий и мере ответственности нарушителей спокойствия зазвучали с новой силой прошлой осенью, после того как из-за инцидентов с болельщиками были прерваны два матча – между московскими «Динамо» и «Торпедо» в рамках Кубка России и между тем же «Динамо» и петербургским «Зенитом» в чемпионате России.

Не все хотят играть 8 марта

Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук на пресс-конференции клубов премьер-лиги сообщил, что некоторые команды не хотят играть 8 марта. «Некоторые клубы отказались играть 8 марта, некоторые согласились. «Волга» сыграет с «Кубанью», «Краснодар» – с «Амкаром». Решили, что это нормально – сыграть в два часа дня восьмого марта, а потом в кругу семьи спокойно отметить праздник», – цитирует Мещанчука «Советский спорт».

Сам Чебан заявил, что 8 марта сам будет на стадионе. «Где буду 8 марта? На одном из стадионов, активно участвовать в открытии. Приглашаю всех девушек в этот праздник на стадионы. Начать играть 8 марта – это очень правильно. Женщины и футбол – что может быть лучше? Как отнеслась Смородская к решению играть 8 марта? Порадовалась, что проведет этот день в нашем кругу», – сказал Чебан.

За Суперкубок сыграют 7 июля

Матч за Суперкубок России, в котором встретятся чемпион страны и обладатель Кубка России, должен пройти 7 июля, передает «Чемпионат.com». Решение по дате проведения матча окончательно должен утвердить исполком Российского футбольного союза.

Действующим обладателем Суперкубка страны является казанский «Рубин», обыгравший летом прошлого года петербургский «Зенит».

29-й тур могут растянуть на несколько дней

На общем собрании среди прочих был рассмотрен вопрос о проведении предпоследнего тура чемпионата в несколько дней.

«Мы предложили РФС провести 29-й тур в несколько дней, чтобы телевизионщики показали больше матчей. Клубы эту идею поддержали. О чемпионате СНГ никто не вспоминал сегодня, даже не пошутил никто ну эту тему. Понимаем, что с вводом новых правил продажи билетов, мы потеряем некоторую часть болельщиков», – передает слова Чебана «Советский спорт».

Проведение 29-го тура в два дня противоречит регламенту чемпионата, по которому последние два тура команды обязаны играть в один день.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама