Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Зенит» договорился с португальским защитником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Галатасарай» уступит петербургскому «Зениту» португальского защитника Фернандо Мейру за 6,5 млн. Через два дня португалец начнет тренироваться в составе петербуржцев.

Санкт-петербургский «Зенит» договорился с «Галатасараем» относительно перехода португальского защитника турков Фернандо Мейры. Переговоры между двумя клубами дали положительный результат.

«Галатасарай» согласился продать «Зениту» португальца за €6,5 млн. Свое согласие дал как президент клуба Аднан Полат, так и новый главный тренер Бюлент Коркмаз. Через два дня португальский футболист начнет тренироваться в составе своего нового клуба.

«Галатасарай» подписал четырехлетний контракт с Мейрой, перешедшим в эту команду из «Штутгарта», в середине прошлого года. Однако в последних домашних матчах «Галатасарая» -- с «Коджаелиспором» (2:5) и «Бордо» (4:3) в Кубке УЕФА -- португалец допустил грубые ошибки, что ускорило процесс расставания.

Новичок «Зенита» не поможет клубу в Кубке УЕФА, так как уже заигран за турков.

«Зенит» покажут в США

Впервые в истории российского футбола матчи премьер-лиги будут показаны телевидением Северной Америки -- болельщики «Зенита» из США и Канады смогут увидеть матчи любимого клуба на телеканале «Сетанта Спортс», сообщает пресс-служба петербуржцев.

«Мы очень гордимся тем, что сможем показать нашим зрителям российский чемпионат, в котором выступает действующий победитель Кубка УЕФА и обладатель Суперкубка УЕФА, -- заявил Шон О'Рурк, один из руководителей канала. -- Топовые игроки, красивые матчи с марта по ноябрь -- то, что позволяет ставить российские клубы, особенно такие, как «Зенит», вровень с ведущими мировыми командами».

Первым матчем «Зенита», который покажут в Северной Америке, станет поединок первого тура против московского «Спартака», который запланирован на 15 марта.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама