Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Анжи» подтвердил аренду Спахича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Махачкалинский «Анжи» подтвердил, что заключил соглашение с испанской «Севильей» об аренде защитника Эмира Спахича. Соглашение рассчитано до конца сезона с опцией последующего выкупа.

Спахич уже заявлен за «Анжи» и будет выступать под 33-м номером, сообщает пресс-служба «Анжи». 32-летний боснийский футболист ранее уже играл в России – за ярославский «Шинник», а также московские «Торпедо» и «Локомотив». С «Локомотивом» он становился обладателем Кубка России в сезоне-2006/07.

Бывший агент ФИФА Константин Сарсания высоко оценил способности боснийца. «Насколько я знаю, руководство «Анжи» искало более сильных игроков, но по разным причинам трансферы с хорошими защитниками срывались. В принципе, понятно почему – в середине сезона ни один клуб не захочет расставаться с ключевым для себя игроком. И то, что удалось на «флажке» договориться с «Севильей», – это уже большая удача. В целом трансфер Спахича – неплохой и экономный вариант. Игрок взят в аренду, причем это не «кот в мешке». Немаловажно и то, что в «Анжи» Спахич может закрыть сразу несколько позиций, но, на мой взгляд, его приглашают на смену Самбе в амплуа центрального защитника», – сказал он в интервью «Чемпионат.com». Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин, который в 2006 году работал со Спахичем в московском «Локомотиве», дал игроку лестные характеристики: «С удовольствием вспоминаю то время, когда мы работали в «Локомотиве». На мой взгляд, Спахич станет лучшим центральным защитником России. Это очень сильный игрок, очень умный и быстрый. Несмотря на то, что он не великан, Эмир отлично играет головой – во многом за счет грамотного выбора позиции. Добавлю, что он отлично читает игру и может первым пасом начать атаку своей команды, что очень ценно в современном футболе. И, конечно, нужно отметить универсализм Спахича, ведь он умеет играть не только в центре обороны, а также полезен на флангах и в опорной зоне».

Реклама