Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

УЕФА оставил Украине Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком УЕФА сохранил за Польшей и Украиной право провести Euro-2012. Однако если они не ускорят подготовку, то УЕФА пойдет на жесткие меры.

Исполком УЕФА не стал отбирать у Польши и Украины право провести Euro-2012.

«Исполком подтвердил обязательство УЕФА организовать Euro-2012 в Польше и на Украине», -- заявил на пресс-конференции в Бордо президент УЕФА Мишель Платини.

«В то же время исполком обеспокоен общим числом условий, которые еще необходимо выполнить для того, чтобы задуманное осуществилось», -- приводит его слова Reuters.

Больше всего Платини волнует состояние дел в Киеве и Варшаве. «Завершение строительства стадионов в Киеве и Варшаве остается существенным элементом всего проекта. Без Киева и Варшавы турнира быть не может. У нас будут прекрасные стадионы, но не будет аэропортов», -- отметил он.

Также УЕФА озвучил идею сокращения числа стадионов, на которых будут проводиться матчи, до шести-восьми в свете слабого прогресса в этой области.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис остался доволен решениями исполкома. «Я очень рад такому решению. Это значит, мы можем продолжать подготовку (к Euro-2012)», -- отметил Суркис.

В марте и июле 2008 года Платини совершил две инспекционные поездки на Украину и в Польшу. По итогам каждого из визитов Платини предупредил организаторов турнира, что они могут быть лишены права на проведение Евро-2012, если не ускорят подготовку.

Тогда же о своем желании провести турнир вместо Украины высказались Шотландия и Германия, но ситуация развития не получила.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама