Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Нижний Новгород» подписал контракт с защитником Захаровым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Нижний Новгород» официально завершил трехстороннюю сделку, по которой волжскую команду пополнил 19-летний защитник МБК «Спарта и К» (Видное) Денис Захаров. В соглашении между тремя клубами приняли участие еще два баскетболиста.

Теперь уже экс-нижегородец Драмир Зибиров отправился в БК «Рязань», а в подмосковную команду из Видного перешел разыгрывающий Максим Бычков, который нынешний сезон провел в рязанском коллективе. Что касается новобранца «Нижнего Новгорода», то в нынешнем чемпионате в суперлиге, молодой защитник являлся одним из лидеров своей команды. За «Спарту и К» Захаров провел 24 матча в которых набирал 11,5 очков, делал 3,2 подбора, а также 3,2 передачи в среднем за игру.

«Благодарим Драмира за проделанную работу вместе с командой. К сожалению 26-летний баскетболист не сумел закрепиться в составе, поэтому когда появился подобный вариант, было принято решение пойти на этот трехсторонний обмен. В «Рязани» Зибиров может получить хорошую игровую практику, а мы в свою очередь продолжаем курс по приглашению в клуб талантливой молодежи. Захаров перспективный игрок, неплохо зарекомендовавший себя в чемпионате суперлиги. Весьма позитивные оценки в его адрес мы получили и от тренеров молодежной сборной страны. Надеюсь, что Денис сумеет принести пользу нашей команде уже в самое ближайшее время», – цитирует пресс-служба клуба генерального менеджера команды Сергея Панова.

Захаров начал заниматься баскетболом в СДЮШОР «Белгород», после выступал за подмосковный «Спартак». Среди его достижений серебро Юношеских Олимпийских игр в Финляндии (2009), бронза первенства ДЮБЛ (2009/10) и бронза чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги (2010-2011). Баскетболист выступал за кадетскую сборную России (U-16) на чемпионате Европы (2009) и за молодежную сборную России (U-20) на чемпионате Европы (2012).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама