Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия выделит 150 млрд рублей для проведения ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 150 миллиардов рублей выделит государство для проведения чемпионата мира 2018 года.

Такая сумма заложена в программу «Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации», рассказал министр спорта России Виталий Мутко на заседании комитета по социальной политике в Совете Федерации.

Кроме того, в центре обсуждения находился проект государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Согласно этой программе, перед российскими олимпийцами поставлена задача – занять первое общекомандное место на Играх в Сочи, передает «Советский спорт».

По мнению Мутко, первое место – предполагаемый и ожидаемый результат реализации тех мер, которые заложены в программе. «Задача выиграть домашнюю Олимпиаду в Сочи была заложена еще в «Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, – отметил Мутко, при этом сделав одно уточнение. – Олимпийские задачи на Сочи мы скорректируем в конце апреля–начале мая, после окончания этого зимнего сезона. Мы можем и не получить того результата, к которому стремимся – ведь в Ванкувере в нашем активе было всего три золотые медали. Чудес не бывает, и однажды утром никто не просыпается олимпийским чемпионом. Я очень много читаю обзоров, высказываний ряда людей о том, что у нас то там провал, то здесь. Но они, видимо, даже не знают, в каких видах спорта разыгрываются медали на Олимпиаде».

«Когда писалась стратегия, на зимней Олимпиаде разыгрывалось на 12 комплектов медалей меньше, чем будет в Сочи. А это награды, которые получат североамериканцы – во фристайле, в слоуп-стайле. В этих дисциплинах мы пока не конкуренты. Только учитывая этот факт, задача на Сочи будет уточнена. Но все-таки мы обязаны ставить перед собой максимальные цели», – заключил министр спорта.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама