09:00

«Бавария» и «Малага» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» проиграла в 1/8 финала Лиги чемпионов лондонскому «Арсеналу» со счетом 0:2 (0:1), но вышла в следующий раунд.

У «канониров» по голу забили Оливье Жиру (3) и Лоран Косельни (85). В первом матче «Бавария» оказалась сильнее «Арсенала» со счетом 3:1. Впервые с сезона-1995/96 ни одна из команд английской премьер лиги не вышла в четвертьфинал турнира.

Вышла в 1/4 финала и испанская «Малага», дома со счетом 2:0 (1:0) одолевшая «Порту». На 43-й минуте Иско открыл счет, а решающий гол провел Роке Санта Крус (77). В первом матче сильнее были португальцы (1:0), но этого им не хватило для продолжения борьбы.

Ранее в 1/4 финала вышли туринский «Ювентус», ПСЖ, дортмундская «Боруссия», мадридский «Реал», «Галатасарай» и «Барселона».

Первые матчи 1/4 финала пройдут 2 и 3 апреля.