Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Финансированием «Томи» займется Мутко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что проблемой финансирования «Томи» занимаются в том числе министр спорта Виталий Мутко и вице-премьер Игорь Сечин.

Решать вопросы финансирования ФК «Томь» будут министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и вице-премьер Игорь Сечин. Об этом стало известно по итогам пресс-конференции губернатора Виктора Кресса, съездившего недавно в Москву на встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Этой проблемой также занимается министр спорта и одновременно президент РФС Виталий Мутко. Он ведет переговоры с руководством нефтяных и газовых компаний, с тем чтобы нашей команде «Томь» была оказана финансовая поддержка», -- говорится в сообщении пресс-службы томского клуба.

«Этот же вопрос я поднял и на встрече с Путиным. Он отнесся с пониманием и на нашем письме написал свою резолюцию для вице-премьера Сечина: «Проработать с акционерами «Томскнефти» («Газпромнефть» и «Роснефть»)», -- рассказал губернатор области. -- Собственно, об этом я и просил. Сразу после встречи с Путиным я позвонил, как мы и договаривались, Виталию Мутко. Его эта резолюция тоже полностью устроила. Теперь мы должны двойной тягой довести этот вопрос до победного конца».

Также при участии Мутко был принципиально решен вопрос о строительстве в Томске большого водноспортивного комплекса с 50-метровым и 25-метровым бассейнами. Стоимость этого объекта 984 млн рублей, и строится он будет в основном на федеральные средства (доля области будет в пределах 5-10%).

 

Реклама