Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Болельщики «Динамо» потребовали отставки спортивного директора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики московского «Динамо» потребовали отставки спортивного директора команды Дмитрия Галямина. Именно его фанаты бело-голубых считают виновников ухода из клуба Ивана Соловьева.

«Формальным поводом для обращения стала ситуация вокруг молодого полузащитника «Динамо» Ивана Соловьева, который летом без всякой компенсации перейдет в другую команду. В возникновении этой ситуации очевидна, по-нашему мнению, вина менеджмента «Динамо», а именно спортивного директора г-на Галямина, не обеспечившего вовремя предложение нового контракта молодому игроку. После столь серьезного провала в работе, нанесшего, по-нашему мнению, тяжелый спортивный, финансовый и имиджевый удар по ФК «Динамо», кадровые выводы должны быть сделаны незамедлительно. В этой связи нам абсолютно непонятно, почему г-н Галямин продолжает работу», – говорится в заявлении болельщиков.

«Нам непонятно, как талантливый и самобытный тренер Дан Петреску может работать в условиях, когда при попустительстве спортивного директора из основного состава уводят игрока, на которого тренер рассчитывает? И на какое усиление состава Дан Петреску и мы, болельщики, можем рассчитывать при таком спортивном директоре ближайшим летом? «Динамо» не уступает лидерам российского первенства на футбольном поле. Бюджет «Динамо» вполне достаточен для того, чтобы бороться за чемпионство. Тем не менее, «Динамо» ни разу за последние годы не становилось чемпионом, не попадало в Лигу чемпионов и не выигрывало Кубок России. В то же время у нас перед глазами пример хоккейного клуба, который стал чемпионом при очень скромном бюджете благодаря прекрасной работе менеджмента в связке с главным тренером», – отмечается в письме.

«Главной проблемой клуба мы считаем отсутствие внятной стратегии его развития, бесконечную смену руководящих кадров ФК «Динамо» и их слабую компетентность. За 5 лет в клубе сменилось по 4 исполнительных и спортивных директора и 3 тренера. При разных ответственных лицах клуб покидали игроки сборной России Кержаков, братья Комбаровы, Габулов, Самедов, теперь Соловьев. Удивительно, что все эти игроки уходили на фоне постоянных заявлений о строительстве базовой команды для сборной России к 2018 году. При этом в основной состав и даже в дубль массово скупались игроки самого сомнительного качества, многие из которых до сих пор находятся на контрактах. Никто не понес за это никакой персональной ответственности. Увольняемые из клуба один за другим «спускались на золотых парашютах», – говорится в заявлении

«А ведь есть проблемы более серьезные. Строительство нового стадиона в Петровском парке замерло на отметке котлована. На протяжении 4,5 лет мы слышим только новости об очередной модификации проекта. Мы благодарны банку ВТБ за серьезный финансовый вклад, который вносится в динамовский спорт. Вместе с тем мы отмечаем недостаточное участие банка ВТБ и общества «Динамо» в управлении футбольным клубом «Динамо» (Москва) и наведении в клубе кадрового и финансового порядка. Надеемся, что в год 90-летия общества «Динамо» этот порядок будет наведен, а строительство нового стадиона наконец начнется», – подчеркнули болельщики.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама