Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Первенство ФНЛ-2013/14 стартует 6 июля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый тур первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2013/14 должен состояться 6 и 7 июля, а заключительный – 17 мая 2014 года. Последний перед уходом на зимний перерыв тур планируется провести 25 ноября, а стартовый весенний тур – 10 и 11 марта будущего года.

Данное решение принято на заседании общего собрания руководителей клубов ФНЛ, сообщает пресс-служба лиги.

В сезоне-2013/14 в первенстве должно принять участие 20 команд, тогда как в нынешнем первенстве по разным причинам сумели принять участие лишь 17 клубов. Упомянутый выше проект календарного плана представлен клубам для ознакомления и внесения корректировок и предложений. Утверждение окончательного варианта будет включено в повестку дня следующего заседания общего собрания руководителей клубов ФНЛ, которое состоится в апреле.

Также на сегодняшнем собрании был представлен проект регламента первенства ФНЛ сезона-2013/14. Далее его рассмотрит специальная рабочая группа Российского футбольного союза, после чего итоговый вариант будет вынесен на утверждение одного из следующих общих собраний ФНЛ.

Сегодня же были официально утверждены итоги состоявшегося в феврале Кубка ФНЛ, победителем которого стал «Урал» из Екатеринбурга, обыгравший в финале «Томь» со счетом 3:1. Товарищеский предсезонный турнир для участия восьми лучших команд по итогам первого круга в нынешнем году проводился во второй раз. Призовой фонд нынешнего турнира составил 2,5 млн рублей, из которых 1,2 достался победителю.

Реклама