Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сборная России сыграла вничью с бразильцами

Опубликовано
Текст:

Сборная России по футболу в товарищеском матче сыграла вничью со счетом 1:1 (0:0) с командой Бразилии.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Фабио Капелло высоко оценил игру и дух команды и подробно объяснил причины сделанных замен. «Команда играла очень хорошо, компактно. Важнее всего, что мы увидели сегодня вечером, – это дух. Для дальнейшего пути это чрезвычайно важно. Каждый игрок сыграл на своем высшем уровне. Когда играешь с топ-командами уровня Бразилии, многому учишься. Понимаешь цену команде, отдельным игрокам – и это очень важная вещь для тренера. Товарищеские матчи для меня очень важны, поскольку можно попробовать различные варианты», – передает слова Капелло «Чемпионат.com».

«Габулов играл из-за небольших проблем Акинфеева с коленом. В товарищеском матче я предпочел Габулова, поскольку Игорь был не на сто процентов готов. Что касается Глушакова, то это второй матч, когда он играет при мне на этой позиции, но ни разу еще не был в стартовом составе. Очень доволен его выступлением. Были и другие варианты, но я предпочел этот», – отметил тренер.

«По моему плану было использование Кокорина на острие атаки после перерыва. Но у него возникла небольшая проблема с ахиллом, и я предпочел в перерыве его заменить. По какой причине произошла обратная замена Жиркова? Знаю хорошо этого игрока, и я принял решение, что он будет играть во втором тайме. Отдельно с ним говорил, что он выйдет на поле после перерыва. А замена произошла из-за травмы», – резюмировал итальянец.

Россия – Бразилия 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Виктор Файзулин, 73; 1:1 – Фред, 90.

Стадион – «Стэмфорд Бридж» (Лондон).

Судья – Ховард Уэбб (Англия).

Предупреждения: Эрнанес, 72 – Андрей Ещенко, 87.

Россия: Владимир Габулов, Александр Анюков (Дмитрий Комбаров, 46), Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Андрей Ещенко, Денис Глушаков, Роман Широков, Виктор Файзулин, Владимир Быстров (Юрий Жирков, 46; Максим Григорьев, 86), Александр Кокорин (Олег Шатов, 46), Александр Кержаков.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Лукас Фернандо, Эрнанес, Оскар (Халк, 67), Кака (Диего Коста, 78), Фред, Неймар.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама