Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Защитник сборной России пропустит полгода из-за травмы

Опубликовано
Текст:

Защитник махачкалинского «Анжи» и сборной России по футболу Андрей Ещенко из-за травмы пропустит полгода.

«Ещенко выбыл на 6 месяцев. Сообщили из команды. Жаль...» – написал в своем «Твиттере» председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков.

Кроме того, Ремчуков заявил, что пропустившие ряд матчей Самюэль Это'О и Виллиан вернутся в строй через неделю.

В матче с «Краснодаром» Ещенко покинул поле стадиона «Кубань» на 20-й минуте встречи. Без игрока сборной России «Анжи» уступил хозяевам со счетом 0:4.

За сборную России воспитанник иркутской «Звезды», за плечами которого выступления за киевское «Динамо», нижегородскую «Волгу» и московский «Локомотив», провел 6 матчей. Поучаствовал он и в последней товарищеской игре против Бразилии.

«У Ещенко травма мениска»

Пресс-атташе «Анжи» Мурад Латипов сообщил, что клуб пока не может рассказать подробности о травме защитника. «Пока Мистер (главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк – прим. Infox.ru) не даст разрешения, мы не можем распространяться на эту тему. Возможно, мы раскроем детали через день-другой», – приводит слова Латипова «Советский спорт».

Однако Константин Ремчуков назвал вероятный диагноз. «Насколько я понимаю, у Ещенко травма и мениска, и крестообразной связки колена. Пропустит минимум шесть месяцев. Такое сообщение я получил из клуба. Грустно», – приводит слова Ремчукова «Р-Спорт».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама