09:33

ПСЖ дома сыграл вничью с «Барселоной»

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов ПСЖ дома сыграл вничью с «Барселоной» со счетом 2:2 (0:1). В другом четвертьфинале мюнхенская «Бавария» обыграла туринский «Ювентус» – 2:0 (1:0).

После первого тайма ПСЖ дома уступал «Барселоне», точный удар нанес аргентинец Лионель Месси. Этот гол стал для него 20-м в матчах ЛЧ, таким образом форвард побил рекорд, ранее установленный испанцем Раулем.

Во втором тайме французский клуб все же смог добиться ничьей. Сначала Златан Ибрагимович, отбывший дисквалификацию, сравнял счет, а когда после гола Хави с пенальти казалось, что испанцы выиграют, Блез Матюиди со скидки все того же Ибрагимовича установил окончательный счет (2:2).

Во втором четвертьфинале счет был открыт уже на первой минуте. Бастиан Швайнштайгер заметил открытого Давида Алабу, сделал быстрый пас, а австриец сразу же нанес прицельный удар с 30 метров, Артуро Видаль срезал мяч, и тот отскочил от газона и влетел в нижний угол. Джаинлуиджи Буффона смутил рикошет, и итальянец не смог что-либо сделать. Второй гол на 63-й минуте провел Томас Мюллер.