Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Динамо» разошлось миром с «Амкаром» в Перми

Опубликовано
Текст:

Московское «Динамо» сыграло вничью в гостях с пермским «Амкаром». Матч закончился со счетом 1:1.

Счет на 29-ой минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл нападающий хозяев Георги Пеев. За 18 минут до конца основного времени встречи статус-кво восстановил эквадорский полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа.

Таким образом, москвичи набрали 38 очков и догнали в турнирной таблице «Рубин», имеющий, правда, на одну в запасе больше. «Амкар» же сохранил за собой 11-место с 24 баллами в активе.

На послематчевой пресс-конференции тренер пермяков Рустем Хузин посетовал на невезение и отметил, что соперник не заслужил ничьей: «Игрой доволен, результатом недоволен. Считаю, мы сегодня потеряли три очка. Мы стараемся играть каждую игру на победу. Сегодня не хватило в стадии завершения точного удара. «Динамо» перехватило инициативу, мы начали играть на ответных атаках, в чём преуспели, но не забили гол».

В свою очередь возглавляющий динамовцев Дан Петреску выразил недовольство судейством, напомнив, что в текущем сезоне его подопечные ни разу не удостаивались права исполнения пенальти, передает Чемпионат.com.

«Амкар» - «Динамо» 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Георги Пеев,29; 1:1 – Кристиан Нобоа (72).

Стадион – «Звезда» (Пермь)

Судья – Владислав Безбородов

Предупреждения: Андрей Семенов, 71; иван Черенчиков, 90 – Александр Епуряну, 28; Кристиан Нобоа, 45; Кевин Кураньи, 45; Марко Ломич, 45; Артур Юсупов, 85.

«Амкар»: Роман Герус, Андрей Семенов, Захари Сираков, Иван Черенчиков, Никола Мияйлович, Александр Коломийцев, Благой Георгиев, Георги Пеев, Константин Васильев, Никита Бурмистров (Владимир Камеш, 75), Максим Канунников.

«Динамо»: Антон Шунин, Александр Епуряну (Павел Соломатин, 37), Владимир Гранат, Леандро Фернандес, Марко Ломич, Никита Чичерин, Балаж Джуджак (Якоб Янчар, 87), Артур Юсупов, Кристиан Нобоа, Кевин Кураньи (Сергей Давыдов, 90).

Реклама