21:46

Россия начала матч с британцами в Кубке Дэвиса с двух побед

Российские теннисисты Дмитрий Турсунов и Евгений Донской одержали победы в двух стартовых матчах второго раунда группы 1 Кубка Дэвиса против британцев Даниэля Эванса и Джеймса Уорда.

В стартовом матче противостояния Турсунов переиграл Эванса. Поединок продолжался 3 часа 56 минут и завершился со счетом 6:4, 6;7, 6:4, 5:7, 6:4 в пользу представителя России. По словам победителя, которые приводит Чемпионат.com, он ожидал подобного развития событий. «Если выходишь на корт с ожиданием лёгкой победы, у тебя будут проблемы. Я ожидал сложного поединка, который, возможно, растянется на пять сетов. У меня было несколько возможностей для того, чтобы выиграть легче, но я их не использовал. Я дал шанс сопернику, позволил ему играть агрессивно», - отметил спортсмен, добавив, что в некоторых моментах допустил халатность, которой хотел бы избежать в дальнейшем.

Во втором поединке пятницы Евгений Донской встречался с представителем Туманного Альбиона Джеймсом Уордом. В первых двух сетов британец уверенно переигрывал соперника со счетом 6:4, 6:4, однако дажее россиянин сумел переломить ход игры и одержать победу в трех партиях подряд - 6:5, 6:3, 8:6. После матча молодой спортсмен отметил, что даже в критические моменты поединка сохранял уверенность в себе и надежду на итоговый успех. «В пятом сете был уверен в себе, знал, что надо додавить соперника, который ощутимо устал. Он уже в третьем сете был уставшим. Я знал, что физически сильнее. После двух проигранных сетов была уверенность, что могу его достать», - отметил Донской.

На субботу запланирована парная встреча. Честь российского флага будут защищать Игорь Куницын и Виктор Балуда, Великобританию будут представлять Колин Флеминг и Джонатан Маррей. В нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса российская сборная ведет борьбу за возвращение в Мировую группу турнира.